Все большую популярность набирает издание собственных книг без участия издательств, то есть самиздатом. Для автора, решившего выпустить свою книгу самостоятельно, помимо традиционного печатного самиздата существует возможность опубликовать произведение в сети. Для этого существуют специальные сервисы.

Вторым после библиотеки Мошкова из таких сервисов является https://zelluloza.ru.
Целлюлоза это книжный клуб, предназначенный для легального чтения и хранения электронных книг.

Множество авторов со всего мира размещают на Целлюлозе свои произведения, и многим из них удается привлечь внимание читателей. Книги можно публиковать в электронном виде благодаря существованию собственного ридера.
Предложить свою книгу на сайт может любой автор.
На портале можно публиковать свои произведения, читать (постраничное чтение, сохранение позиции и другое), уведомлять авторов об ошибках; имеется интеграция с социальными сервисами.

Писатель должен зарегистрироваться на сайте, после чего он получает возможность загрузить на портал произведение и получить страницу со своим произведением, сконвертированным в различные электронные форматы. Полученную книгу можно будет читать с любого носителя – планшета, смартфона, ридера.

Читать книги онлайн - Целлюлоза.ру
zelluloza.ru.

Читать книги онлайн - Целлюлоза.ру

Ищете, какие бы новые книги читать онлайн? У нас тысячи новых книг: фантастика, фэнтези, ЛитРПГ, попаданцы и гаремники. Только современные авторы, свежие проды каждый день, есть подписка на обновления.