Образ будущего

Изучение IT-технологий подрастающим поколением

Начато Саша Захарова · 1 Ответы
Сообщение: 4 лет
Проблема: большинство детей с раннего возраста умеет пользоваться телефоном и компьютерами. Чаще всего это перерастает во вредную привычку и зависимость от гаджетов, но как перевести внимание молодежи в другое русло?
Инициатива: за последнее время было открыло большое количество новых центров "технопарков" и кружков, где дети и подростки смогут научиться разным видам моделирования и освоить компьютерные программы.
Источник: https://vecherka.su/articles/news/158298/
       7               0        НА РАССМОТРЕНИИ
Поделиться

IngaYanchuk Выйти: 4 лет

Сообщение: 4 лет
С одной стороны, привить ребёнку понимание того, что самые интересные вещи кроются не в интернете и не социальных сетях можно с помощью занятий в технопарке, но с другой стороны они также касаются компьютера либо напрямую, либо косвенно. Безусловно в наше время программирование это очень полезный навык, который большинство людей сможет пригодится, но с другой стороны необходимо разносторонне развивать каждого ребёнка, чтобы он не только смог освоить ворд, эксель и сделать сайт с нуля, но чтобы он также осваивал языки, естественные науки, а также познавал мир вокруг себя. Ребёнка с раннего детства необходимо учить связи с окружающим миром, прежде всего, а потом уже с информационным