Образ будущего

Сохранение леса Коми

Начато Елена Яромова · 0 Ответы
Сообщение: 4 лет
Проблема: Под видом расширения из национального парка "Югыд ва" пытаются вырезать почти 50 000 гектаров земель, чтобы добывать там золото. Искатели драгоценных металлов игнорируют законы, решения Верховного суда и международные обязательства России.
Конкретные решения: Подписать обращение напрямую к Президенту
Автор: Михаил Крейндлин, эксперт Greenpeace по особо охраняемым природным территориям
https://greenpeace.ru/news/2019/08/19/greenpeace-trebuet-sohranit-devstvennye-lesa-komi/
Обоснование/фактура/данные: Российское отделение Greenpeace запустило петицию в защиту национального парка "Югыд ва" и будет добиваться окончательного запрета на изъятие заповедных земель. Все подписи будут переданы в Администрацию Президента.
Национальный парк "Югыд ва" входит в состав первого в России объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО — "Девственные леса Коми". В этом году национальному парку исполнилось 25 лет, и все 25 лет бизнесмены и чиновники пытаются легализовать там добычу золота. Каждый раз придумываются всё новые и новые обоснования.
Компания "Голд Минералс", незаконно получившая лицензию на работы в парке, до сих пор не выполнила решения Верховного суда 2014 года и Арбитражного суда 2016 года. Техника золотодобытчиков всё ещё находится в национальном парке, а к восстановительным работам компания даже не приступала. Вместо этого владельцы золотого бизнеса намерены руками Минприроды вырезать интересующий их участок национального парка и продолжить работы.

https://greenpeace.ru/news/2019/08/19/greenpeace-trebuet-sohranit-devstvennye-lesa-komi/
       1               0        НА РАССМОТРЕНИИ
Поделиться