Образ будущего

Онлайн-площадки для детского творчество

Начато Саша Захарова · 4 Ответы
Сообщение: 4 лет
Проблема: из-за пандемии COVID-19 дети не могут продолжать посещать кружки и секции, так как площадки закрыты на карантин. Во время режима самоизоляции дети перестают работать над своими творческими навыками и не занимаются саморазвитием.
Инициатива: организация онлайн-занятий и открытие интернет-площадок для того, чтобы дети вместе с родителями могли дистанционно заниматься спортом и творчеством.
Источник:https://www.mos.ru/news/item/74235073/
       10               0        НА РАССМОТРЕНИИ
Поделиться

Анастасия Грибоедова Выйти: 4 лет

Сообщение: 4 лет
Классная идея! Также, можно создать общие чаты, типа, родительского комитета, где можно самим родитлеям организовывать мероприятия для деток на таких площадках, как zoom.

Alexandra Выйти: 4 лет

Сообщение: 4 лет
Идея очень хорошая. Нужно лишь определиться, на базе чего должна быть создана данная площадка и кто может стать куратором процесса работы. Так, можно создать площадку на базе сайте школа, подключить к процессу педагогов, устраивать творческие соревнования онлайн, проводить мастер-классы как от учителей, так и от родителей с детьми, организовывать творческие марафоны, например, по совместному прочтению стихотворения или иного художественного произведения.
Проект способен принять совсем другие масштабы, если создать площадку для всего населённого пункта или даже для всей страны. Тогда появилась бы возможность приглашать к участию в проекте знаменитых людей и проводить циклы мероприятий. Например, цикл встреч с известными в своей сфере людьми, которые, рассказывая о своей деятельности и отвечая на вопросы детей и родителей, могли бы помочь ребятам с выбором профессии, устраивать мастер-классы и многое другое.

Дарья Мирошникова Выйти: 4 лет

Сообщение: 4 лет
Мысль интересная. Однако здесь нужно учесть возрастную категорию детей, а также предоставить выбор режима занятий: видеоуроки с различными интерактивными заданиями, либо же личный контакт с преподавателем, который подбирает персональную программу для каждого ребёнка.

IngaYanchuk Выйти: 4 лет

Сообщение: 4 лет
Это действительно очень важная задача, однако также было бы неплохо упростить задачу и сделать что-то вроде перечня идей того, чем можно заняться дома, чтобы он включал в себя и бисероплетение и разминки для мышц, и список интересных книг, которые ребенок может самостоятельно прочесть. То есть, я предлагаю слегка убрать интерактив, чтобы ребенок смог самостоятельно ознакомиться и понять, что ему больше по душе и также этим заниматься. Это будет развивать в нём самодисциплину и поможет разобраться в том, что ему по вкусу