Образ будущего

Реакция Запада на принятие поправок в Конституцию РФ

Начато Михаил Мазырин · 4 Ответы
Сообщение: 4 лет
Страны запада выражают своё беспокойство по принятии новой конституции в России.
Во первых это касается: поправки которая дает российскому закону верх над международным правом. И игнорировании деятельности ЕСПЧ.
На что Песков ответил: «Россия оставалась и будет оставаться в первую очередь приверженной своему собственному суверенитету», — сказал Песков (цитата по «РИА Новости»).

Во вторых внесение поправок в Конституцию России позволит президенту Владимиру Путину оставаться у власти до 2036 года.

Пресс-секретарь главы государства отметил что Россия не первая страна которая обнулила президентские сроки. И эти поправки не как не противоречат международному праву.
       1               0        НА РАССМОТРЕНИИ
Поделиться

Мария Зборовская Выйти: 4 лет

Сообщение: 4 лет
21 сентября 1993 года Ельцин подписал знаменитый указ № 1400 «О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации», предписывавший Съезду народных депутатов и Верховному Совету Российской Федерации (высший орган власти) прекратить свою деятельность. По действовавшей тогда Конституции такое распоряжение Ельцина не имело никакой законной силы, верховная власть была не у него, а у разгоняемых им Верховного Совета и Съезда народных депутатов. На тот момент ещё действовала конституция 1978 года с поправками 1991 года. И как мы знаем, тогда произошёл расстрел Белого дома в Москве и переворот и захват власти. Кто финансировал все это объяснять я думаю, что не нужно.
К чему я сделала отсылку к данным событиям? А ктому, что в 2013 году к празднованию 20-ти летия конституции РФ USAID (агентство США по международному развитию) призналось, что при его участии и была написана Конституция РФ 1993 года, а затем - Налоговый, Гражданский кодекс РФ.
Ведь Конституция 1993 года разрешла разграблять Россию иностранцам. А насколько всем нам известно, Запад всегда "пускал слюни" на наши территории и ресурсы. Конфликты в Чечне 1994-1996 и 1999-2009 годов напоминать тоже не надо, надеюсь, и говорить кому и для чего это было нужно тоже.
Так вот, поправки в Конституцию для Запада как "кость в горле". Потому что внесение данных поправок поставило окончательно точку в таких вопросах как: отчуждение наших территорий, вопрос о заключении однополых браков (что очень волнует запад), переписывание истории, об ответственном отношении к животным и т.д
То,что касается о возможности власти В.В.Путина до 2036 года, то я считаю, что это необходимо. Посмотрите как запад и прозападники его ненавидят... Из этого можно сделать вывод, что наш президент движется в правильном направлении.
А заокеанным критикам лучше закрыть рот и разбираться с тем, что происходит у них,потому что со своей толерантностью и "демократией" уже сами себя уничтожили. А так же достаточно стран и жизней погубили неся "мир" и "демократию".

Александра Андреева Выйти: 4 лет

Сообщение: 4 лет
Внутригосударственные процессы - дело только одного государства и только. Западные политики и эксперты не должны бросать свой взор в сторону РФ. Если бы данное дело коим образом затрагивало их собственные государства, их независимость, суверенитет и так далее, то тогда бы ещё можно было провести диалог по данному вопросу. Действительно, опыт обнуления сроков уже имеется и у некоторых других стран, так что, опять таки, по данному вопросу столь пристальное внимание является необоснованным.

Дарья Мирошникова Выйти: 4 лет

Сообщение: 4 лет
Реакция Запада вполне понятна. Граждан России, в основном молодёжь, тоже эта ситуация сильно беспокоит. Многочисленные митинги, высказывания блогеров в соцсетях, мемы и и гневные комментарии - разве не признак? К сожалению, Россия не сможет двигаться дальше, пока власть не наладит доверительные отношения с населением и не начнёт всерьёз решать проблемы, а не делать вид и оставлять людей с ничем в карманах.
С Западом у нас, к слову, не столь тесные связи, чтобы они оказывали какую-то поддержку.

Никита Захарченко Выйти: 4 лет

Сообщение: 4 лет
Считаю многие из этих поправок негативными. В частности, конечно, доминирование национального права над международным. Конечно же это не первая инициатива, Великобритания в свое время разрешила своим органам не исполнять решения ЕСПЧ. Это являются отчасти схожими понятиями. Я считаю, что международное право в области прав человека, окружающей среды, гуманитарное право должно быть выше и важнее российского права, потому что во многих нюансах законы РФ являются крайне дискриминационными. Поправки в конституцию усугубили положение отдельных социальных групп в России, которые и до этого подверглись насилию физическому и психологическому. Это очень сильно огорчает